Строгий
Гармония -Интернет-проект :: Авторизация
регистрация / забыли пароль?
Логин
Пароль
 Гармония -Интернет-проект :: Океан между нот
 Гармония -Интернет-проект :: О сайте
 Гармония -Интернет-проект :: Ценности
 Гармония -Интернет-проект :: Без разгадки
 Гармония -Интернет-проект :: Юморески
 Гармония -Интернет-проект :: Тексты
Гармония -Интернет-проект :: Форум
 Гармония -Интернет-проект :: Обратная связь
Гармония -Интернет-проект :: ????? ? ????????

Заказ компакт-дисков Вы можете сделать:

√ через Корзину заказов,  

   пройдя регистрацию

√ через
обратную связь

√ через группу ВКонтакте

Доставка осуществляется
БЕСПЛАТНО
в пределах Томска

Доставка в другие регионы
осуществляется по отдельной договорённости



Гармония -Интернет-проект :: Культурный слой


Правила.
Замечания по работе Форума просим направлять в Обратную связь.
 


Форум  / Тематический слой / Музыка / Как выбрать хорошее подержанное пианино?
Регистрация
Как выбрать хорошее подержанное пианино? 
pestov_va02.03.2011 15:47Сообщение #1
Гармония -Интернет-проект :: pestov_va
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщений: 5
О себе: Настройщик фортепиано
Сейчас в газетах и на сайтах часто можно встретить объявления с текстом "продам (отдам) пианино". Многие продают пианино после того, как их дети оканчивают музыкальную школу, или попросту бросают учиться музыке.

Статистика показывает, что человек желающий продать свое пианино рассчитывает получить за него 1-5 тысяч рублей. Это действительно недорого по нынешним меркам, но … Простые подсчеты показывают, что приобретение инструмента с рук увеличит сумму отданную владельцу на стоимость доставки пианино, кстати, перед тем как заказывать доставку не забудьте уточнить, на каком этаже он проживает. Приплюсуйте к этажу продавца свой этаж и умножьте полученное число на 180 рублей, прибавьте стоимость перевозки, погрузки-выгрузки. Итого: примерная стоимость доставки пианино в Томске 1,6-2,5 рублей.

На этом расходы не закончатся, т.к. вам обязательно потребуется настройка инструмента, а возможно и ремонт. Увы, пианино очень хрупкий и нежный инструмент. Ломаются они достаточно часто, а так же подвержены серьезному износу. Пианино может иметь идеальный внешний вид, но играть на нем будет совершенно невозможно из-за изношенного механизма. Восстановление механизма обойдется недешево. Очень часто пианино бывает настроено ниже, чем положено. Это делается на не особенно качественных инструментах для того, чтобы лучше держался строй. О том, что каждая нота должна иметь строго определенную высоту и что расхождения влияют на развитие музыкального слуха, казалось бы, можно не говорить. Однако явление это распространенное, несмотря ни на что. Поэтому весьма вероятно, что вам придется повышать строй. Если строй понижен на полтона, то, скорее всего, удастся его восстановить. Если на тон – возможны варианты. Дело в том, что колки (вирбели), которые держат струны в натянутом положении, могут не удерживать необходимое натяжение, и потребуется их замена на больший ремонтный размер. Стоимость замены 1 вирбеля 80-100 рублей (у инструмента их ~ 230 штук). Узнаете вы об этом уже дома, от настройщика, выезд которого все равно придется оплачивать.

Учитывая все вышесказанное, подумайте дважды, стоит ли покупать непроверенный инструмент по объявлению. Пригласив настройщика на осмотр, вы сохраните нервы, сэкономите время и деньги. К тому же, получите возможность выбрать из большого количества инструментов подходящий именно вам.

Посетите сайт настройщика: http://pianoservis.tomsk.ru
  
 


Создание сайта: Веб-студия R70
????? ??????? ???????? ?????????
Гармония -Интернет-проект :: ????????