Строгий
Гармония -Интернет-проект :: Авторизация
регистрация / забыли пароль?
Логин
Пароль
 Гармония -Интернет-проект :: Океан между нот
 Гармония -Интернет-проект :: О сайте
 Гармония -Интернет-проект :: Ценности
 Гармония -Интернет-проект :: Без разгадки
 Гармония -Интернет-проект :: Юморески
 Гармония -Интернет-проект :: Тексты
Гармония -Интернет-проект :: Форум
 Гармония -Интернет-проект :: Обратная связь
Гармония -Интернет-проект :: ????? ? ????????

Заказ компакт-дисков Вы можете сделать:

√ через Корзину заказов,  

   пройдя регистрацию

√ через
обратную связь

√ через группу ВКонтакте

Доставка осуществляется
БЕСПЛАТНО
в пределах Томска

Доставка в другие регионы
осуществляется по отдельной договорённости



Гармония -Интернет-проект :: Культурный слой


Правила.
Замечания по работе Форума просим направлять в Обратную связь.
 


Форум  / Общий слой / Публикации / Десять вещей, которые надо знать о России
Регистрация
Десять вещей, которые надо знать о России 
Xnon28.12.2010 22:46Сообщение #1
Гармония -Интернет-проект :: Xnon
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщений: 56
О себе:
1. Этническая миграция.
После распада СССР стала иметь место миграция из бывших Советских республик в Россию. В основном, с Востока – из Узбекистана и Таджикистана. Обычно, такие мигранты живут и работают нелегально, занимаясь самой низкооплачиваемой работой в сфере строительства и услуг, плохо знают русский язык. Эта аудитория является таргет-группой для дешевых продуктов и брендов.

2. Нет жизни после пенсии.
Уровень государственной пенсии настолько мал, что невозможно прожить, не имея дополнительных источников дохода – в виде работы или поддержки родственников. Основная часть пенсионеров тратят очень мало денег, поскольку не могут себе позволить большего.

3. Практически везде плохая инфраструктура.
Нет ни одной трассы, которая бы проходила через всю страну. В России, в отличие от США или Германии, государство не развивает систему хайвеев или автобанов, нет на трассах и достаточного количества ресторанов или отелей.

4. Противоречивая идентификация.
Обладание машиной, мобильным телефоном и часами в России – признак успешности. Для россиян жить в маленькой квартире с плохим ремонтом, но при этом водить дорогую машину – обычное дело.

5. Парадоксы – часть ежедневной рутины.
Российский менталитет полон противоречий. Россияне могут быть одновременно патриотичным и преклоняться перед иностранцами. Они жалуются на приезжих из других стран, но будут гостеприимными хозяевами, если эти самые приезжие зайдут к ним домой.

6. Россияне не любят богатых.
Здесь все хотят стать богатыми, но так же все уверены, что богатство не может быть достигнуто честным путем: с помощью тяжелой работы или умных сбережений.

7. Великая Россия уверена, что все будет хорошо.
Местные жители обычно живут по принципу «авось» (в английском тексте было написано по-русски). Буквальный перевод означает «может быть» или «возможно». Это вера в то, что если проблема случится, то лучше ничего не делать вообще, потому что – «Авось» - все будет хорошо и неудачи обойдут меня стороной. К примеру, студент может не готовиться к экзаменам, потому что «авось» попадется именно тот вопрос, который он знает.

8. Любовь к халяве.
Российская мечта – быть успешным и богатым без всяких усилий. «Халява» (в английском тексте было написано по-русски) – это когда вам улыбается удача без всяких причин, например – выигрыш в лотерее.

9. Россия очень разнообразная страна.
Даже слишком. Географически, Россия - самая большая страна в мире, с перепадом температур от -50 до +30 градусов по Цельсию. Социо-культура столь же разнообразна, как и погода: жители Дальнего Востока считают себя близкими к японской и китайской культурам, тогда как в Калининграде предпочитают считать себя европейцами. Поэтому исследование, проведенное в Москве, просто напросто не будет репрезентативным.

10. Демографический спад 90-х.
Пятнадцать-двадцать лет назад политическая и экономическая ситуация привела к значительному сокращению прироста населения. Поэтому ближайшие десять-пятнадцать лет здесь будет наблюдаться сокращение населения – особенно среди самой активной покупательской аудитории.

Перевод Алексея Упатова
  
One15.01.2011 19:54Сообщение #2
Гармония -Интернет-проект :: One
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщений: 39
О себе:
По пункту 8. Можно подумать халяву только в России любят.
  
Алехандро17.01.2011 22:49Сообщение #3
 
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщений: 29
О себе:
Тоже заметил. Уж чего, а лотерей за бугром хватает, и выигрыши там бывают астрономические, не слышал, чтобы кто-то отказался.
Другие пункты, кстати, не только к нам подходят. Та же миграция. Да она во всем мире существует. В ту же Европу народу мусульманского навалило просто пресс. А в США из Мексики народ прет. А Израиль вообще - сплошное "понаехали".
  
Йожик19.02.2011 10:48Сообщение #4
Гармония -Интернет-проект :: Йожик
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщений: 38
О себе: в тумане )
А где про лапти, медведей на улицах и водку?
  
 


Создание сайта: Веб-студия R70
????? ??????? ???????? ?????????
Гармония -Интернет-проект :: ????????