Строгий
Гармония -Интернет-проект :: Авторизация
регистрация / забыли пароль?
Логин
Пароль
 Гармония -Интернет-проект :: Океан между нот
 Гармония -Интернет-проект :: О сайте
 Гармония -Интернет-проект :: Ценности
 Гармония -Интернет-проект :: Без разгадки
 Гармония -Интернет-проект :: Юморески
 Гармония -Интернет-проект :: Тексты
Гармония -Интернет-проект :: Форум
 Гармония -Интернет-проект :: Обратная связь
Гармония -Интернет-проект :: ????? ? ????????

Заказ компакт-дисков Вы можете сделать:

√ через Корзину заказов,  

   пройдя регистрацию

√ через
обратную связь

√ через группу ВКонтакте

Доставка осуществляется
БЕСПЛАТНО
в пределах Томска

Доставка в другие регионы
осуществляется по отдельной договорённости



Гармония -Интернет-проект :: Культурный слой


Правила.
Замечания по работе Форума просим направлять в Обратную связь.
 


Форум  / Тематический слой / Театр, кино, телевидение, радио / ТЕАТР "СКОМОРОХ" ПРЕДЛАГАЕТ
Регистрация
ТЕАТР "СКОМОРОХ" ПРЕДЛАГАЕТ 
ДианоЧка06.04.2010 15:11Сообщение #1
 
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4
О себе:
16 апреля начало в 19:00
Оркестр (Ж. Ануй)

Пьеса-концерт.

Режиссер-постановщик – засл.арт.РФ Марина Дюсьметова

Сценография – Сергей Столяров

Художник по костюмам – Алена Шафер

Послевоенная Франция. В курортном городке на эстраде кафе играет женский оркестр, в нем только один мужчина – худой и невзрачный пианист. Инструменты музыкантов поломаны, костюмы перешиты из военной формы, ноты чудом собраны дирижером. В перерывах между исполнениями великолепного французского шансона дамы заняты спорами о рецептах и образцах вязания, методах ведения домашнего хозяйства и воспоминаниями о блестящем музыкальном прошлом. Их общение перерастает в мелкие и крупные стычки, артистки ссорятся и мирятся. Разные инструменты в оркестре, разные судьбы у женщин, но объединяет всех одно – страстное желание любви. Спектакль красочный, музыкальный и, как в жизни, в нем переплетены «и смех, и слезы, и любовь…».

7, 14 апреля в 19:00, 8 апреля в 14:00,
Ночь перед Рождеством (по мотивам одноименной повести Н. В. Гоголя)

Рождественский балаган

Режиссер-постановщик: Сергей Ягодкин.
Художник: Заслуженный работник культуры России Любовь Петрова.
Композитор: Юлия Морозова.

Путешествия и приключения кузнеца Вакулы из Диканьки в Стольный город Санкт-Петербург любимы как старшим, так и младшим поколениями зрителей, одних они привлекают ироническим подтекстом и красотой гоголевского слова, других - собственно волшебством. Хорошо известная всем повесть, переложенная на язык сцены, не теряет своей свежести и новизны. Здесь похождения городского головы и страстные влечения дьякона, настоящие царицыны черевички, стриптиз с участием черта и ведьмы и даже полет над сценой среди звезд и космических станций прямо верхом на коварном злодее. А герои не перестают веселиться - ведь, осмеяв пороки, они избавляются от них на целый год. Шумный, яркий, озорной и дерзкий спектакль завершается полным изгнанием зла. И как в любой сказке добро и любовь оказываются самыми лучшими союзниками.

9, 21 апреля в 19:00

Записки сумасшедшего.

К 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.


Режиссёр-постановщик – Заслуженный деятель искусств РФ О.Р.Пермяков.

Художник-постановщик – Н. Н. Вагин.

Томским зрителям хорошо знаком тандем режиссера Олега Пермякова и художника Николая Вагина. Их спектакли – всегда неожиданность, всегда вызов, всегда бунт. И постановка произведения Н.В.Гоголя на сцене театра кукол не стала исключением. История о бедном делопроизводителе, полюбившем дочку директора департамента, превращается в философскую притчу о бытие, о законах нравственных и общечеловеческих. Общество диктует людям свои правила, а тех, кто не соглашается по ним жить, объявляет сумасшедшими. Человек, существующий по иным законам, с другими нравственными установками вынужден создать свою, новую реальность и уйти в неё. Не смотря на серьезность, подчас трагичность материала, в спектакле много комичных ситуаций. Режиссер очень точно уловил уникальный гоголевский юмор. Неожиданное сценическое воплощение «Записок сумасшедшего» заставляет зрителей одновременно сопереживать герою и смеяться над ним, задуматься над судьбой человечества и частной жизнью маленького человека.

23 апреля 19:00
Табу, актер
Притча о забытом герое.
Режиссер и художник-постановщик – Сергей Столяров.


Любимец публики, некогда востребованный герой, оказывается брошенным и забытым. Когда-
то
он жил в Прекрасной стране и был в ней самым любимым. Вся его жизнь была связана со сценой, но сейчас он работает в театре кукол пожарным, жена сбежала с клоуном, а главному врагу поставили памятник. Но героя не смущают нелепые ситуации, в которые он попадает. Бывший актер находит массу способов, чтобы быть счастливым. Но кто же он, этот герой, этот актер, самый любимый и самый лучший? Интрига раскроется только в самом конце спектакля. Зрители получат удовольствие, оценив тонкий юмор автора пьесы, фантазию режиссера и мастерство актера.
  
Ленка12.11.2011 17:55Сообщение #2
 
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщений: 7
О себе:
Схожу как-нибудь на "взрослых" Скоморохов. На детские спектакли уже никаких сил нет ходить. Нафталином в буквальном смысле несет от постановок, реквизита, грима и самих актеров. С такого раннего возраста дурной вкус детям прививать. А цена билета даже на ребенка - 150 рублей. Без скидок на возраст. Не соответствует цена покупке.
  
 


Создание сайта: Веб-студия R70
????? ??????? ???????? ?????????
Гармония -Интернет-проект :: ????????